Консультации / Отоларингология

Лечение ангины

Добрый день! Ранее, в 2010 г. У меня уже была ангина, вылечили уколами цефазолина в больнице, причем болезненные симптомы исчезли достаточно быстро. Сейчас снова такая же ситуация: миндалины воспалены, четко прослеживаются гнойники. В первый день была температура 39,3, сразу стал (помимо полосканий, мирамистина и подобной терапии) принимать супракс (цефиксим). Вчера температура не превышала 38, и то - к вечеру, днем - 37,5. Сегодня с утра - 36,3. Общее состояние - отличное (не ломит кости, не болит голова), однако пугает то, что увеличивается количество гнойников на миндалинах и очень болезненно глотать. Вопрос: можно ли снова попробовать колоть цефазолин или продолжать курс лечения супраксом? Просто при уколах улучшения наблюдаются заметно быстрее. Сколько примерно по времени должны сходить гнойники? Заранее спасибо, роман.
Добрый день. Антибиотикотерапия может быть назначена только врачом после осмотра. Необходимо обратиться к ЛОРу.