Консультации / Педиатрия

Ребенок не может сам покакать

Помогите пожалуйста!Ребенку 3 месяца,с месяца он не может сам какать..У него лактазная недостаточность,плохо набирает вес..До месяца набрал 1400,до 2 месяцев 400,до 3 месяцев 300.На гв ест максимум минут 10 и бросает.Через час просит еще.Молоко не успевает налиться к следующему кормлению..Он мало сосет и поэтому мало приходит молока.
Добрый день! Очень часто следствием лактазной недостаточности является дисбактериоз, он и дает недобор веса и такое поведение у груди. Сдайте анализ на дисбактериоз, посев из грудного молока, исключите из рациона все молочное, так как именно молочный белок трудно переваривается и дает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!