Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может сам покакать

Здравствуйте.моей дочке месяц и 10 дней.вот уже дней 10 как него может сама покакать.получаеться сходить в туалет раз в сутки,приходиться помогать ватной палочкой с вазелином. Помогаю только когда она уже начинает долго тужиться, а потом плакать потому что не получаеться. Не опасно ли это для ребенка? Я боюсь что она привыкнет и вообще сама не захочет какать.Сама употребляю молоко , возможно нужно исключить.Но на других сайтах читала что можно вместо пить кисло-молочные продукты, или тоже нельзя?мне чтобы её к педиатру отвезти, нужно в другой город ехать.Может быть есть варианты как ей помочь?
Добрый день! Кормящим категорически нельзя молоко! И остальную молочку, кисломолочное тоже нежелательно! Это тяжелый для пищеварения белок, который трудно переваривается, отсюда и запоры! Молоко нужно отменить, заменить на чай с фенхелем для правильной работы кишечника ребенка, а малышу назначают хилак и бифидум для нормализлвания работы кишечника. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок не может сам покакать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте