Консультации / Хирургия

Диагноз

Добрый день! Ребенку 2 месяца. Нам предварительно поставили диагноз: поликистоз инфантильного типа. На узи есть анэхогенные включения (2-3 мм) корковой части парехимы почки. Лоханка одной из почек увеличена. Почки увеличены. Мочеотделение у ребенка есть. Результаты последнего оам в прикреплении и не имеют отклонений. В весе ребенок прибавляет пропорционально (рост-вес). Рост 64 см, вес 6200 г. Размеры других органов брюшной полости в норме. Меня (мать) почки не беспокоят. И больных родственников нет. У мужа есть неприятные ощущения в пояснице, но на узи почек 2 года назад образований не было. Каков прогноз для жизни моего малыша?Что ожидать в будущем? Верный ли диагноз?Или необходимы иные инструментальные методы исследования? Как скоро необходима будет пересадка почки? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ваш ребенок нуждается в динамическом наблюдении. Возможно дозревание почки. Для более детального прогноза и обсуждения тактики необходимы повтлорные УЗИ, ан. мочи, и возможно рентгеноконтрастные исследования.