Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Дочке 2,5 недели. Неделю назад жене поставили "лактостаз" и прописали антибиотики (амоксиклав), у дочки появилась аллергия. От таблеток сразу отказались, а сыпь так и не пропала, хотя прошла уже неделя. Молока у жены мало, поэтому прикармливаем смесью "симилак премиум". Подскажите пожалуйста - как быть???
Добрый день! Чтобы сыпь прошла, назначают антигистаминное средство - фенистил или зиртек в каплях и дают на протяжении нескольких дней. Но еще эту сыпь может давать смесь и патогенная микрофлора в кишечнике, потому не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз и сменить смесь на фрисопеп, если проблема не уйдет после капель.Здоровья Вам!