Консультации / Отоларингология

Пробка

Здравствуйте!!! В понедельник обратились в больницу с дочкой (2г9м) с жалобами на кашель и насморк. При осмотре никаких отклонений выявлено не было. Горло и дыхание чистое. Прописали арбидол, ксилен и корень солодки. С понедельника на вторник ночью начался сильный лающий кашель. Днем кашля не было только ночами и утром иногда. Темп. Тоже нет. В четверг на осмотре поставили -дыхание жесткое без хрипов в горле пробка. Лечения толком не назначили т.К одна говорит надо пить антибиотики другая говорит что не надо. Сейчас даю дюфалак (у нас запоры), пиковит, орвирем (арбидол никак не пьет- выплевывает), доктор мом,тонзилгон и брызгаю тантум-верде. Лора у нас нет. Что можете посоветовать?
Здравствуйте. Если сохраняется кашель ночью, возможно, стекает отделяемое из носоглотки. Добавьте капли в нос, можно полидекса. Поделайте ингаляции небулайзером, можно просто с физ.раствором