Консультации / Отоларингология

гнойные пробки в горле

Каждую неделю той с одной то с другой стороны образуются пробки. ujhkj не болит, но чувство дискомфорта, они мешают. Такое чувство, что корень языка что-то задевает. Я их каждую неделю выдавливаю. Они такие большие ижесткие. Может их можно вылечить?
Здравствуйте! Если частых ангин в течении года нет, то лучше операцию не делать! Пока принимайте Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, полоскайте р-ом Хлоргексидина 0,05 % 3 раза в день - 10 дней, по возможности промойте лакуны миндалин у ЛОР врача! лед. Стрепсилс - 10 дней! Доброго здоровья!