Консультации / Урология

Нефроптоз

Добры день, о себе 28 лет, денис. Сильно опущены почки 7-8 см, худой при росте 189 см, вес 66 кг. Работа связана с физ нагрузкой, приходится целый день ездить, лазить на крыши с тяжелым инструментом. Подскажите пож-ста, если варинт без операции вылечиться, может какие- то лекарства для набора массы, бандаж ношу 3 год.
Добрый день. Опущение почки может вызвать болевой синдром. Показанием для оперативного лечения является нарушение кровоснабжения почки (определяется по допплерографии сосудов почки) и нарушение экскреторной функции почки (определяется по результатам диуретической нефросцинтиграфии). Постарайтесь набрать массу тела и вы забудете о своей проблеме.