Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правельно ли нам назначили лечение. У ребенка осип голос, насморк прозрачный, температура 37.1 Два дня, кашель частый, поначалу казалось что сухой, сейчас кажется как лающий. Врач назначила эреспал, промывать нос, виферон.Сомнения вызывает эреспал, может лучше другой препарат выбрать, отхаркивающий?
Добрый день! Лечение назначено просто превосходное, ничего менять не нужно, тем более эреспал. Отхаркивающее средство вам не нужно, так как если осип голос, то речь идет о ларингите, а мокрота тут ни при чем. В данном случае эреспал будет работать там, где нужно, успокаивать кашель и снимать воспаление. Виферон в данной схеме будет устранять причину болезни - инфекцию, воспаление, которое она вызывает, поддерживать иммунитет, устранять интоксикацию и поможет остановить развитие болезни. Кроме всего этого ребенку показано обильное питье (морсы, чай с ромашкой, минеральная вода без газа), жаропонижающие средства при необходимости, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Не сомневайтесь, лечитесь и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна