Консультации / Стоматология

Головная боль и зубы

Здравствуйте! 1. Подскажите может ли болеть голова из-за зуба? 2. На снимке это можно узнать? Подробнее: была у терапевта, анализы в норме, мучает терпимая ноющая тупая головная боль в одной точке район темечка ближе к боку не по центру, , при этом есть слааабые ощущения что щека то ли немеет то ли горит (не пойму) и все это в районе коренного зуба сверху. Мне его лечили несколько раз, зуб сложный и сказали на него ставить коронку, попадает пища и он ноет. Ответьте пожалуйста на два вопроса сверху. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Да, иногда боль в зубе может отдавать в голову, ухо, висок и т.д. Иногда нижние зубы отдают на верхнюю челюсть. Это боль воспаленного нерва в зубе. На снимке можно увидеть пораженный зуб.