Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы красных пятен на скулах лица

Здравствуйте Анна Станиславна у меня проблема на скулах лица какие то непонятные красные пятна, такое ощущение как будто скапилась кровь, пальцем надавливаешь и протрешь по пятну то оно исчезает и тут же как будто кровь обратно скапливаеться в то-же место, обращался к врачу дерматологу - делали анализ на алергию и даже глотал лампочку для выевления каких то микробов, но все показало нормально, каких только мазей и кремов- мне не выписывали , результата никокого. даже появилась ямка какая то на щеке. посоветуйте что можно сделать еще ,просто боюсь уже чем то лечить. как бы хуже не было. Спасибо. Причина: К сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите фотографию проблемного участка кожи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Информативность фотографий низкая, могу судить только по Вашему описанию. Скорее всего, речь идет о сосудистых мальформациях. В англоязычной литературе такие образования называются spider nevus, ангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования. Если это так, то их можно удалить с помощью лазера, а также уменьшить эритему на лице с помощью IPL-терапии (фототерапии). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова