Консультации / Аллергология и иммунология

Алергическая сыпь

Здравствуйте, помогите выяснить проблему, 2 месяца назад на лице появились шелушащиеся безцветные круглые пятна, они то исчезали то появлялись на скулах с обеих сторон, за тем появились над губой симетрично с обеих сторон и под губой с одной стороны пятна из очень мелких красных прыщиков с умереным зудом, дерматолог назначила мазь преднитоп и аллервей 10 дней, во время лечения все прошло на местах сыпи остались только бледно розовые пятна, но полностью вся кожа лица стала очень сухой, через сутки после окончания лечения сыпь вернулась снова очень быстро четко на тех же местах, дерматолог назначил соскоб на демодекс, анализ отрицательный, не принимая никакого лечения только пользуясь обычным кремом для лица, сыпь и пятна на неделю сами прошли, но потом так же быстро появились снова, дерматолог назначил пропить витамины. Подскажите что ето может быть? Какие еще анализы можно здать? Еще на лице переодически появляются единичные гнойнички, которые долго не проходят но раньше таких не было
К вопросу приложено фото
Склонны к аллергии? Были ли ранее подобные жалобы? Новая косметика, процедуры для лица, новые продукты, средства ухода, постельное бельё? Вряд ли Ваши жалобы имеют отношение к аллергии.
К алергиям не склонна, ничего не меняла, придерживалась диеты которую рекомендовал дерматолог, но на сыпи это никак не сказалось, сейчас все выглядит так же появляется сыпь в виде красных немного зудчщих прыщиков, потом они превращаются в корки и затем появляются такие же прыщики и все по кругу, еще появился зуд на переносице с одной стороны и кожа там стала сильно шелушится, сыпи и пятен в том месте нет
Ваш специалист всё-таки дерматолог, а не аллерголог, как мне кажется.