Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделали ревакцинацию ребенку 2,5 года (4-ая прививка) - инфанрикс, хиберикс и полиорикс сразу. Через 4 часа поднялась температура 39-40 и держалась 3 дня. До этого ребенок был здоров, все анализы в норме. Как часто использует такое сочетание, и могли ли вызвать такую реакцию прививки хиберикс и полиорикс? Так как раньше на инфанрикс гексу и пентаксим такой реакции не наблюдалось.Нужно будет делать ревакцинацию полиомелита - какую вакцину посоветуете.
Здравствуйте! Такое сочетание вакцин применяется и разрешено к применению. Реакция неоднозначна и надо разбираться в ее возникновении. Проводить ре вакцинацию полиомиелита рекомендовано каплями - живой ослабленной вакциной