Консультации / Лекарственные препараты

Взаимозаменяемость препаратов лонгидаза 1500 и 3000

Добрый день! Назначен препарат лонгидаза 1500 ме. Взаимозаменяем ли он лонгидазой 3000 ме. Уточнить у своего уролога нет возможности, в процедурном кабинете медсестры затрудняются ответить... В аптеках (в т.Ч. И у поставщиков этих аптек) в наличии лишь лонгидаза 3000 ме. Можно ли его брать и как использовать, если назначен 1500 ме?.. Назначено 10 инъекций лонгидазы 1500 ме. Судя по интернет-аптекам, их цена примерно одинакова (хотя с дозировкой 1500 ме нашел лишь в одной интернет-аптеке). Назначены лидаза 10 инъекций раз в день, после этого химотрипсин 10 инъекций раз в день. И параллельно с ними лонгидаза 1500 ме 1 раз в 4 дня.
Добрый день! Ну дозировка отличается в 2 раза. Обычно в таких случаях в процедурном кабинете набирают половину объема лонгидазы 3000 и получают назначенную дозировку, так и решают проблему. Здоровья Вам!