Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Разрешите узнать ваше мнение на такую ситуацию: ребенок родился здоровым и в роддоме получил прививку бцж и от гиппатита б, все было нормально, следующую прививку сделали в 1 год 1 мес., Прививка акдс (пентаксим) на второй день ребенок рвал, поднялась температура в пределах 38 град., Вызвали скорую, забрали в больницу, поили водичкой, супчики, через день все прошло потихоньку.Больше мы ничего не делали ребенку- боимся! Сейчас мальчику 5 лет, ребенок полностью здоров, можно ли нам делать прививки вообще и в частности пентаксим?
Добрый день! Можно и нужно делать прививки, а температура повышает после вакцинации почти у всех детей. Нужно просто правильно подготовиться к прививке, для этого за несколько дней до нее и еще несколько дней после нее врачи назначают прием супрастина и нурофена и ребенок переносит прививку легче. Все будет хорошо! Здоровья Вам!