Консультации / Хирургия

Наступил на гвоздь

Здравствуйте, наступил в пятницу на маленький гвоздь, очень слабо зашел но кровь потекла, очень мало и остановилась за пол минуты. Не обработал. Ходить было не больно, на следующий день в субботу чуть больнее стало, ранку даже не видно было, но было покраснение, сегодня сутра воспалился лимфоузел и болит на ноге, в области паха. И на ранке желтое образование было вокруг маленькая краснота и маленькая опухоль, рукой не чувствуется, только когда хожу. Я обработал иголку спиртом и рану расковырял её вокруг и надавил сильно вокруг, вытекло немного какой то жидкости, очень мало, отработал рану спиртом и заклеял пластырем. Сейчас поднялась температура до 37.3. Стоит ли обратиться к врачу? Или просто обрабатывать чем-то.Помогите, пожалуйста.
К хирургу в экстренном порядке и не забудьте сказать про лимоузел!!!!