Консультации / Лекарственные препараты

Цефтриаксон с лидокаин имеет подозрительный запах

мне назначали уколы цефтриаксон с лидокаин, я заметил что расствор имеет запах кошачей мочи, срок годности в норме у обоих состовляющих. вопрос: нармально ли что цефтриаксон с лидокаином имеет запах кошачей мочи? спасибо.
Добрый день! Раствор цефтриаксона может иметь легкий специфический запах, но явно не кошачей мочи. Возможно, Ваши ощущения субъективны и Вам просто кажется этот запах. Просто маловероятно, что даже испорченный антибиотик будет иметь такой запах. Здоровья Вам!