Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте, мне 46 лет, вес 60кг, рост 162. Два года назад я весила 55кг и сделала операцию по удалению матки (фиброма). Придатки и шейка матки остались. Я спортивная женщина всю жизнь спортом занимаюсь и слежу за своим весом. Сейчас хожу в тренажерный зал. За два года поправилась на 5 кг. Ужас. Что только я не предпринимаю ничего не помогает. Правильного питания придерживаюсь и на диетах сижу, калории считаю. Вес ползет вверх. Я уже плакать начала, у меня стресс, депрессия на этой почьве. Хоть совсем не ешь. Год назад сдавала на гормоны щитовидки, все в порядке. Не знаю что делать? Помогите похудеть. Мне очень хотелось бы весить 52 кг. Почему я поправляюь?
К вопросу приложено фото
Ольга, здравствуйте! Вас беспокоят периодические приливы жара? Вы проводили биоимпедансметрию (количественный анализ тела - мышечная, жировая, костная массы)? Какой тип физ. нагрузок у вас преобладает? Насколько вы уверенны, что у вас продолжается набор веса? Возможно, в вашей жизни случалось, что проще решались дела, к которым вы относились беспристрастно. Поэтому, постарайтесь акцентироваться на хороших моментах в вашей жизни и не впадайте в депрессию.