Консультации / Стоматология

Болит зубтпод временной пломбой

Впервые у меня заболел зуб..Три лня я промучилась..Пошла к стоматологу...Боль была невыносимой.. Под пломбой загниликакой-то корень и начал болеть..Она мне просверлила дырочку в пломбе и оттуда пошел гной..Скащала пропить таблетки и полоскать содой с солью..Я всё делала..Всё пошло на поправку..Юзуб перестал болеть иигной выходил.. Сегодня пришла на прием..Мне поставили временную пломбу с лекарством на 2 недели.Только пришла домой...Зуб начал болеть как и прежде почти...Но терпимо более менее,чем впервый раз..Еще болит неба и чуточку десна под носом.. Еще два дня выходных...Можно самой выковырить пломбу и полоскать...Я думаю там еще гной остался...До похода к стомотологу?
Добрый день! Самостоятельных действий по извлечению временной пломбы предпринимать не нужно, полоскания антисептические применять можно. Также, возможно применение обезболивающих препаратов и НПВП.