Консультации / Офтальмология

Конъюктивит не проходит у 3 месячного ребёнка

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.В 2,5 месяца ребёнку сделали зондирование,через 10 дней глаз опух,внутри покраснел,стал гноится,еле открывался.Нам назначили сумамед 1 раз,вигамокс 6 раз в день-прошло 4 дня результатов никаких.Получили новое назначение: левомицетиновые капли 3 раза в день,промывать фурацилином,тетрациклиновая мазь 2 раза,свечи виферон 2 р.Через 2 дня было улудшение,но уже прошло 4 дня глаз остаётся опухшим.(Через 2 дня после этого назначения,глаза воспалились и опухли у меня.Я в течении суток капала тобрадекс каждые 3 часа и тетрациклиновую мазь закладывала,всё практичеки прошло.) Скажите,пожалуйста, когда должно всё пройти?Лечимся уже 9 день.Продолжать ли последнее назначение или сменить капли?Спасибо,буду ждать ответа.
Здравствуйте! Антибиотик пока менять не нужно, т.к. может развиться резистентность (устойчивость микроба к антибиотику, обусловленная приспособляемостью микроба к антибиотику из-за недостаточной дозы или несоблюдения режима применения). Воспалительные заболевания глаза у ребенка в этом возрасте нужно обязательно лечить под контролем врача –офтальмолога . После лечения конъюнктивита необходимо решить вопрос, достигнута ли проходимость в результате проведенного зондирования. Для этого нужно провести осмотр ребенка.