Консультации / Кардиология

Боли загрудиной и узи сердца

Здрвствуйте! Бываютболиза грудиной,сделала эхо сердца,вот результаты: возраст : 59,ес 57 кг., Рост 161 см. Левое предсердие (мм) 39 левый желудочек(мм): кдр(мм)46 кср (мм)27 фракция выброса по тейхольцу (n 60-80%) 72 уо(мл)70 фу(%) 41 митральный клапан : створки утолщены,склеротические изменения 2 ст открытие : свободное степень регургитации : минимальная град.Давл (мм рт.Ст.) Аортальный клапан : створки утолщены, открытие : свободное аортальная регургитация минимальная град.Давл.(Мм.Рт.Ст.) 7 Аорта : стенки утолщены, основание аорты на уровне синусов вальсальвы(мм)30 восход.Ао32 мм правое предсердие : величено 39*50 мм правый желудочек: 25 мм легочный клапан : не изменен степень регургитации: минимаоьная град.Давл.(Мм.Рт.Ст.) Легочная артерия не расширена трикуспидальный клапан : степень регургитации : минимальная град.Давл.Регург.(Мм.Рт.Ст.)20 Давл.В пж (n до 35 мм рт.Ст.) 25 Толщина мжп в диастолу (мм) 8 толщина зслж в диастолу (мм) 8 сегментарное нарушние сократимости стенок лж выявлено диастолическая функция : нарушение по 1 типу наличие жидкости в перикарде за задней стенкой лж 2 мм заключение : склеротические изменения фкак,ак,мк_2 ст. Минимальная пкр,ткр,мкр. Аневризма мпп 18*3,5 мм,пролабирует в лп нарушение дфлж допллер методом атеросклероз ао ммлж 133 гр имм лж 83г/м2 отс 0,34 расстроилась из-за заключния ,слишком много всего признали. Можете расшифровать дынные заключения,опасны ли данные для жизни.
ЭхоКГ практически никогда не отвечает на вопрос, отчего "болит сердце". Начните с посещения врача. ЭхоКГ вы сделали напрасно. Заключение ни о чем не говорит.