Консультации / Терапия
Боль в груди руке и ноге
Здраствуйте.очень надеюсь на ваш ответ.проблемы со здоровьем начались в январе месяце .ощущение зажатости в области сердца боль и покалывание чуствую сердцебиение хотя пульс в норме.при минимальной нагрузке отдышка и сердцебиение.падает довление до 90/50 обычно мое давление 110/60.в плследнее время ощущение мурашек и жжение в левой руке и ноге сильная боль в лопатке.немеет переднчя часть шеи с левой сторон язык и половина лица иногда загрудиной тогда мне особенно плохо.была у кардиолога все в норме легкие тоже.желудок в порядке щитовитка и гормоны в порядке.мрт головы нормально.общий анализ крови хоть в космос?что со мной непойму сил уже нет может посоветуете к какому врачу обратится

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.