Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму: воздержание 5 дней кол-во биолог. Материала 3.2 Цвет -мол.-Бел. Ph 7.0 Время разжижения 45мин., Вязкость -п;кол-во сперматозоидов 34,0^6/л ; кол-во сперматозоидов во всем материале 108,8 ; подвижность 61%, нормокинез 36% , гипокинез 13% , дискинез 12% , акинезис 39% , жизнеспособные 62% , нежизнеспособные 38 % патологические формы 68% смешанные формы 11% патология головы 33%, тела 11% , хвоста 13% лейкоциты 3-4, лецитиновые зёрна- незнач. Спермоагглютинация  + есть ли шансы забеременеть супруге??
Шансы зачатия есть, но вам нужно обследоваться на воспаление и инфекции и пролечиться.