Консультации / Фитнес

вес тела

Здравствуйте!! я уже как 3 месяца хожу в фитнес клуб!!! занимаюсь три раза в неделю по 2.5. часа в тренажерном зале!! + один раз в неделю хожу на пилатес. до занятий я весела 58 кг,при росте 172,и это при том что никаких нагрузок у меня не было!! Пошла в фитнес чтобы укрепить мышцы! Сейчас же я вешу 62 кг! и мне кажется это ненормаль! Я понимаю,что мышцы они весят больше,но не на столько же!! Если я продолжу заниматься я так и буду весит все больше и больше???
Для начинающего 3 раза в неделю по 2.5 часа в тренажерном зале- это очень много. Ваши мышцы не получают достаточно интенсивной нагрузки для роста, т.к продолжительность работы велика. При этом мышцы теряют много энергии и организм вынужден запасать ее все больше и больше- как результат прибавка в весе. Совет: уменьшите продолжительность занятий до 1 часа, увеличив интенсивность ( увеличить веса отягощений, кол-во повторение не более 12, отдых между подходами не более 1.5 минут)