Консультации / Дерматология и косметология

Веки

Мне 46 лет. Вот уже около 6 лет как уменя темнеют верхние и нижние веки, особенно верхние, как буд-то у меня нанесены коричневые тени. С чем это может быть связано, и как с этим можно бороться?
Здравствуйте, Зоя! Периорбитальный меланоз встречается нередко. Семейная периорбитальная гиперпигментация определяется темными кругами вокруг глаз, передается по аутосомно-доминантному типу наследования, в связи с этим, радикальные методы коррекции не разработаны. Комуфляжные средства вокруг глаз будут скрывать выраженность периорбитального меланоза. С уважением, А. С. Бельтюкова