Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте, мой вес 82 ,рост 170, после родов я хотела поставить спираль, но мой врач сказал , что у меня ирозия и спираль ставить нельзя, я сделала предохраняющий гормональный укол на 4 месяца и я нереально располнела, до беременности я весила 62 кг.Сейчас я стараюсь не есть после 18.00, Исключила сладкое, жирное, понемного как позволит ребёнок качаю пресс, а вес так и не сбрасывается! Подскажите профессиональный блокатор калорий 20 поможет скинуть вес и если нет, то что мне делать чтоб похудеть?
Здравствуйте! В плане ограничения жирного, сладкого вы сделали правильно, последний прием пищи - за 3-4 ч до сна. Для достижения результата необходимо совмещать правильное питание и правильную физическую нагрузку. А это полноценное дробное питание малыми порциями и регулярная часовая кардио нагрузка в медленном темпе, например, через день. Качание пресса снижению веса не способствует. Важно помнить, что рекомендуемая скорость снижения веса - минус 700-1000г в неделю (залог правильной перестройки организма к новому режиму и обмену веществ, следовательно последующему удержанию веса), следование рекламным обещаниям быстрого снижения веса наносит только вред организму. В отношении приема ПБК-20 со своей стороны я вам ничего не могу рекомендовать, т.к. он является БАДом, соответственно он не проходит рандомизированных исследований по поводу своей эффективности.