Консультации / Педиатрия

Покраснел пупочек и мокрый у 11 летней девочки

Здравствуйте ! У меня доченька 11 лет она у меня инвалид ,и вот сегодня меняла памперс и увидела что у неё красный пупочек и ещё он подтекает мокренький !Скажите пожалуйста что это и что мне с этим делать , как лечить!
Здравствуйте! Лечить самостоятельно нельзя ни в коем случае, важно как можно скорее показать ребенка врачу--хирургу! покраснение и подтекание--признак воспаления, тянуть с визитом к доктору никак нельзя. И ни в коем случае не мажьте йодом или зеленкой--Вы закрасите кожу и доктор не сможет увидеть --есть ли покарснение, насколько оно интенсивное и т.д. и, следовательно, е сможет оценить степень воспаления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся