Консультации / Стоматология

Воспалилась вся полость рта

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 19 лет, прохожу службу в армии. Простыл, проболел 2 недели, занимался самолечением, на третью неделю поднялась температура 40 ! Положили в госпиталь. Температуру сбивали 3 дня хлоридом натрия , аспирином (капельница). На третий день почувствовал адскую боль с обеих сторон нижнего ряда зубов, восполнилась десна, позже и верхняя десна тоже воспалилась, на небе у основания зубов появились волдыри. Полость стала сверхчувствительной, не могу есть, спать, чистить зубы, что мне делать?
Здравствуйте, судя по жалобам, у Вас была герпетическая инфекция. Для местного лечения можно использовать нестероидные противовоспалительным средства(например Тантуи Вердев растворе) , таблетки Имудон для рассасывается и проводить общее лечение