Консультации / Урология

Прокомментируйте метод вывода камня из почки

Здравствуйте. Озадачена таким вопросом. Понимаю, что обсуждать назначения другого специалиста не очень этично, но все-таки хотела бы услышать другое мнение. Проходила узи почек. Поводом было то, что при орви начала ныть поясница, при постукивании по спине отчетливо боль отдавалась в почки, особенно с левой стороны. Оам не показал никаких нарушений. На узи выдали заключение, цитирую: "конкремент левой почки 4 мм. Пиелоэктазия справа. Пиелокаликоэктазия слева" сразу обратилась в поликлинику к врачу-урологу (проживаю в районе, нефролога в нашей поликлинике нет). Врач по результату узи дал рекомендацию пропить канефрон в течении 1 мес. А чтобы удалить камень из почки посоветовал следующее: выпить в течение 20 минут 1,5 литра воды чистой, 1 таблетку диувера (10 мг) и 2 таблетки спазгана. Скажите, действительно ли такой метод безопасно применять при камнях таких размеров? Наслышана о том, что люди при попытках самостоятельно вывести камни из почек попадают на операционный стол и боюсь довести до того. Может, вы сможете посоветовать что-то другое при подобных проблемах? Буду очень благодарна за консультацию!
Здравствуйте. 4 мм- это очень небольшой камень. Активно заниматься им не надо. Необходим УЗИ контроль раз в полгода. Достаточно попринимать канефрон 1-2 месяца.
Спасибо большое! Буду принимать канефрон без дополнительных мер.