Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте.Цикл 30 дней, месясные 5-6 . На 22 д.Ц сделала узи малого таза. Матка:длина 42мм, передне - задний 34 мм, ширина 44 мм. Контур ровный, четкий. Стенки семметричны.Миоматозные узлы не вищуализируются. Эндометрий 13 мм, гиперэхогенный,не однородный,соотв.2 Фазе. Шейка матки 38 мм ,без особннностей.По передней и по задней стенке шейки матки лоцируются анэхогенные включения диаметром 5,0 мм.Цверкальный канал не деформирован.Правый яичник 37*23*20 множество диффузно расположенных фоликул,макс.Размером 5.0 .Левый яичник 49*38*36 .Содержит несколько фоликул размером 5,0 + жидкостное образование в небольшом кол-ве 42* 34* 32. Была ли овуляция?Возможна ли беременность в этом цикле и в последующих при наличии данной кисты?
"Левый яичник 49*38*36 .Содержит несколько фоликул размером 5,0 + жидкостное образование в небольшом кол-ве 42* 34* 32" Здравствуйте! Чтобы ответить на данный вопрос нужно больше информации. Описания жидкостного образования в левом яичнике недостаточно. Это может быть как функциональная киста, так и желтое тело. Есть ли снимки? Есть ли свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Какие контуры этого образования? Есть ли какие-то "включения" в этом образовании?