Консультации / Болезни сосудов

почему болит рука после тромбоза вены

маме 68 лет. Заболел сустав плечевой и на руке вздулась шишка, всё сопровождалось сильной болью в руке. Посетили врача, поставили - тромбоз. Назначили лечение. Пролечились. Но боли в руке остались, ничего делать этой рукой нельзя. Подскажите , почему болит рука? Насколько опасен диагноз?
Как правило, развитие тромбофлебита кубитальной вены происходит после внутривеенного введения препаратов? Просто так тромбофлебит подкожных вен руки не возможен?? Хотя вы указываете, что был эпизод артрита сутсава..... Вообще, тянущие боли могут продолжаться достиаиточно долго. Чтобы сократить сррок неприятных ощущений, необходимо бинтовать руку эластьичным бинтом при нагрузках. Даанные виды тромбозов не представляют опасности для жизни в отличии от тромбозов ног.