Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моему сыну 5 лет. В воскресенье его тошнило, рвало и сильно болел живот. Мы в понедельник отлежались дома, а во вторник пошли в сад. И вечером мне сообщили что ему сделали прививку манту. Скажите пожалуйста, стоило ли делать её?
Здравствуйте! Дело в том, что реакция Манту - не прививка, а проба. Конечно, лучше всего проводить Манту здоровому ребенку. Если проверка Манту выявит, что все в порядке, оставим все, как есть. Если Манту будет положительная, то скажите врачу, что ребенок болел и Манту можно будет переставить через 6 месяцев.