Консультации / Хирургия

вростают ногти

Здравствуйте! У меня на ногах больших пальцев стали врастать ногти с обеих сторон.Я уже дважды удаляла ногти, через некоторое время отрастают и снова врастают, потом все гноится,Что делать?
Здравствуйте. Профилактикой врастания ногтей является правильное срезание ногтевой пластины - нельзя глубоко срезать уголок ногтя. Может проблема в этом. Или во время операции врастающая часть ногтя была удалена неполностью. С уважением, Литвицкая Т.П