Консультации / Хирургия

Ноготь вростается в палец

Добрый день! Извиняюсь если перепутал рубрику... Ситуация следующая: уже несколько месяцев мучаюсь с большим пальцем на ноге, не правильно срезал ноготь после чего он начал вростать в палец. Подобное и раньше бывало, прикладывал мазь вишневского, отпаривал в воде с марганцовкой, через неделю-две ноготь поднимался выше и переставал "разрезать" палец, опухоль и гноение проходило, в общем проблема решалась... Сейчас постоянно на ногах в обуви от этого палец постоянно в "распаренном" состоянии, опухшая часть "не усыхается" и видимо это мешает принять ногтю нужное положение. Нет времени ходить по врачам, в добавок в местной поликлинике хирург крайне не адекватен (проверенно собственным опытом к сожалению). Подскажите есть ли препарат который поможет справиться с опухолью (более сильный видимо чем "вишневский") и что еще необходимо делать в данном случае? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Вам следует в обязательном порядке отменить мазь вишневского и наложить мазь левомиколь и обратиться в поликлинику к другому хирургу. Спасибо за вопрос.