Консультации / Хирургия

У меня вростают ногти на больших пальцев ног

каждый год мне удаляют ногти,хирург и дерматолог,не знают что предложить.Пластина ногтя утолщена,как правильно срезать ноготь,не срезать по бокам,все мази ногтинорм,ногтивит были применены,но как только растет ноготь он уже начинает врастать,выростая ноготь чтобы срезать его,он преростает к телу,все это болит ходить невозможно,срезав ноготь вокруг ногтя палец начинает краснеть и нарывать.Врачи дают на правление в область,там какая то машинка электрическая скатывает ногти.Поможет ли мне,уже 5лет рвут ногти.
Здравствуйте. В настоящий момент ногтевую пластину при врастании стараются сохранять - удаляют только врастающий край ногтя. К сожалению, другого эффективного метода лечения врастающего ногтя, кроме краевой резекции не существует. Из профилактических мероприятий рекомендуют правильное срезание ногтевой пластины - глубоко угол не выстригают, срезание ногтя проводят после теплых ванночек. С уважением, Литвицкая Т.П.