Консультации / Хирургия

Постоянно вростают ногти

Здраствуйте подскажите пожалуйсто что можно сделать при вростании ногтей на больших пальцах ног? Вростают сразу, неуспевая отрости хоть немного. Ходила в БСМП в врачу, сказал что нужно удолять два ногтя целиком, а мне очень этого не хотелось бы, знаю про боль при ходьбе после этого очень долго. Есть кровяные отделения и небольшое загноение. Сейчас жду пока отрастут чтобы вытащить углы, уже не больно ходить в обуви как раньше, но выглядит очень некрасиво
Здравствуйте, современные техники операций позволяют оставлять ногтевую пластину. Поэтому если есть возможность проведения операции с помощью лазера или сургитрона - рекомендую обратиться к врачу, который владеет этими аппаратами. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне . (8-495-678-0363 хирург Кондрашов Владимир Иванович)