Консультации / Сексология

Понижение потенции

Добрый день. Мне 32 года есть жена, дети. Меня беспокоит проблема моей потенции. Увлечение просмотра порновидео переросло в своего рода зависимость. Со временем я стал замечать, что мне становится тяжелее возбуждаться, но не предавал большого значения этому. На сегодня у меня практически отсутствует желание к занятию сексом, из-за того что просто не хочется или страх в плохой эрекции, но это все очень сильно взаимосвязано! Заметил даже при просмотре порновидео возбуждение не то что было! 100 % Проблема не в жене и в отношениях, проблема во мне. У меня вопрос могу ли я эту проблему решить самостоятельно? На данный момент это психологическая проблема или уже физиологическая? К примеру отказавшись от просмотра порновидео+ какой курс препаратов можно исправить или ситуация уже требует очного вмешательства специалистов.
Здравствуйте. Лучше проблемы такого характера решать с помощью специалистов, это происходит быстрее. Начните с уролога. Проверьте состояние гормонального фона и предстательной железы. Сексуальные проблемы можете не освещать доктору т.к. это не его компетенция. После напишите мне заключение уролога, а лучше прислать сканы анализов мне и обсудим. А пока воздержаться от порно. А у вас порно идет с мастурбацией? Ваш рост, вес, окружность живота на уровне пупка. Чем предохраняетесь?
Добрый день. Просмотр порно с мастурбацией. Рост 176, вес 76, окружность живота примерно 88, живота нет, образ жизни умеренно активный, кроме последних 3-х мес (травма ноги). По предохранению вообще ничем не предохраняюсь. Спасибо большое!
Здравствуйте. Не предохраняетесь вы по причине предохранения жены? Или прерываете п.а.? Вредные привычки? Ждем консультацию уролога?
Добрый день. Идет постоянное прерывание п.а. Из вредных привычек алкоголь, но без злоупотребления, больше ничего. Я еще к урологу не попал (сложный процесс из-за записи), но был у него год назад, у меня была рваная рана мошонки (футбол), я ему уже тогда обозначил свое беспокойство без подробностей. Делал узи мошоки, яичек, простаты. Простата была немного увеличена и был какой-то воспалительный, проходил курс лечения. По слабой эрекции сказали все хорошо, проблема психологическая, если не пройдет то приходите пропишем какие-то по моему сосудорасширяющие таблетки, но на этом как-то и остановилось.
Здравствуйте. Тем более! С урологом решайте только урологические вопросы. Сексологические проблемы решает сексолог. Проверьте простату (ТРУЗИ простаты), секрет простаты, гормональный баланс. Будет возможность, пришлите сканы обследований. Так как оценка результатов урологом и сексологом разняться. Постоянный прерванный половой акт это вредно для здоровья мужчины. Нужно поменять метод предохранения. Про таблетки сосудорасширяющие... Не рановато? В 30 лет... Нужно искать причину, а не устранять симптом...
Спасибо! Записываюсь к урологу и с результатом к Вам!
Добрый день Был на приемах, прописали кучу всего! Еще ничего не начинал принимать, отправляю сначала Вам, единственное мне сказали по начальным анализам о том что нарушений особых с обменом веществ нету. Я еще делал узи брюшной полости, если надо тоже пришлю результат!
К вопросу приложено фото
прошу прощения за качество, но тока в этом формате отправляет или вообще отправить не могу (заключение узи брюшной полости)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей. Я пока не могу вмешиваться в ход вашего лечения. По окончании которого, если будет необходимость, можете мне написать. Удачи! С уважением, Доктор.
Добрый день. Почему не можете? Я опять пришел к тому с чего начинал.... Боли в боку это мои проблемы с желчным пузырем, диета и т.д. Для меня это тока отговорка для консультации уролога. Основная проблема это эрекция или даже желание к занятию сексом! И это меня пугает! Год назад мне назначали теже препараты, но я думаю дело не только в этом, тут пошли проблемы психологического уровня.... Опять же прописали таблетки стимуляторы перед сексом. Объяснили для повышения кровообращения, но не рано ли мне их? Вы же сами сказали "Нужно искать причину, а не устранять симптом...". Вы мне подскажите пожалуйста, на данный момент фактически перестал смотреть порно, бывает зайду на краткий просмотр фото от безделья и все! Но пугает то, что очень редко желание появляется заниматься сексом или в процессе ухудшается эрекция потому что голова забита не тем. Или ваше мнение что это физиологическая проблема, которая требует именно того лечения, которое мне прописали?
Здравствуйте, Алексей. Доктор Дорошевич Р.В. уролог и к сексуальным вопросам не имеет отношений. У вас есть простатит (по анализам), который необходимо пролечить. Только потом приступать к решению сексуальных проблем. А возможно после санации простаты и сексуальные проблемы уменьшаться. А он вам прописал за всех. Даже рекомендовал прерванный половой акт... Поэтому чтобы не вводить вас в смуту, рекомендую общаться с лечащим доктором. А после лечения простатита буду ждать вас у себя. Если будет необходимость...
Спасибо большое!