Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте, мне 25 лет, жду ребенка на 17 неделе. Заболело ухо, симптомы-пульсирующая боль, плохо слышит,выделений из уха никаких нет, простужено ухо не было, хожу все время в шапке. Помогите пожалуйста советом какие ушные капли возможно принимать при беременности, к врачу сейчас пойти не могу, так как впереди выходные дни(больница не работает), но из-за боли в ухе не могу спать. И подскажите пожалуйста нужно ли ухо прогревать в таких случаяхю
Возможно, это банальная серная пробка и её надо вымыть в ЛОР-кабинете. Если так проявляется евстахиит, помогут сосудосуживающие капли в нос. Греть ухо не советую!