Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация паразитолога

Добрый день! Я врач реаниматолог. 43 Года. Месяц назад после приёма аспирина развился отёк квинке. До этого момента за всю жизнь болел пару раз гриппом. Впоследствии развилась полиаллергия пищевая, на лек. Средства, бытовая, на растения- по анализам сенсибилизация к порядка 20 агентам и список растет. Аллергия несмотря на проводимое традиционное лечение прогрессирует, выражается отеками глотки и гортани, обычно вечером, когда дозировка гормонов минимальна. Соматически обследован-патологии не выявлено. Антител g, м, цик к описторхисам, токсокарам, лямблиям, трихинеллам, эхинококкам не выявлено. Тем не менее мнение аллергологов и иммунологов алтайского края и новосибирской области – искать в первую очередь паразитов. Посоветуйте, каких возбудителей и по какими методиками поискать? Речную рыбу я не ем. Морскую - много(раньше). В азии был в тайланде, египте.
Здравствуйте! клин ан крови с формулой, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС. На чём основывается их мнение? С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Консультация паразитолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov