Консультации / Стоматология

Опасна ли анастезия для плода

В 12нед,3дня мне начали лечить зуб под анастезией скандонест. Ставили ее уже 3 раза с перерывами 2-3 дня. При этом ставили мышяк на 3 дня и на другой зуб на 5 дней. Опасно ли для плода анастезия и мышяк??
Добрый день! Безопасный период лечения зубов в среднем триместре беременности с 14 по 28 неделю. При наличии срочных показаний (боль, отек) необходимо начать лечение на любом сроке.