Консультации / Диетология

Сильно поправилась

Здравствуйте.Мне 27 лет, рост 167 ,вес 103 кг.У меня дочка ей 1 год (26 октября будет),до года кормила часто грудью. Последние 3 недели кормлю только ночью 1 раз.До беременности весила 96 кг.Вставала на учёт в 2014г. С этим весом,за беременность не набрала, а сбросила 15 кг.Отёков не было,токсикоза тоже.Лишнего себе не позволяла. Роды были сложные закончились экстренным кс.После родов в первые 3 месяца скинула ещё 10 кг.,Вес держался до пол года.После 6 мес. Я снова начала набирать ,это при том ,что я работаю дома не сижу в декрете,ем 1-2 раза в день,порции не большие,ночью недосыпаю дочь до сих пор плохо спит ночами,воду тоже мало пью. Набрала 30 с лишнем кг.,За 3 месяца!!!!!!!!Стала отекать,ногу сводит левую,головные боли сильно устаю от этого веса,на шее и подбородке появились чёрные волосы, которые всё время приходится щипать,была у эндокринолога он сказал что всё нормально!!!??? Я не пойму с чего я поправляюсь?Ведь толком ничего не ем!По работе приходится много ходить!Вес откладывается в основном на животе,спине,руки (предплечья),попа,верхняя часть ног. Вообще поправляться начала с 23 лет (весила 58 кг) к 25 годам набрала 90 кг.Никогда не отличалась перееданием или обжорством,к сладкому равнодушна. Что делать не знаю подскажите мне пожалуйста!???
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали при обследовании у эндокринолога? Люди, которые толком ничего не едят тоже поправляются, потому что организм понимает, что в условиях нехватки пищи надо запасаться, поэтому правильным будет вам плавно перейти на дробное питание небольшими порциями, оптимальный вариант - 5-ти разовое (три основных приема пищи и два перекуса).
Здравствуйте,эндокринолога проходила беременная до 16 недель,пришла с волосами на шее (вокруг щитовидки во время беременности волос было меньше),врач меня просто осмотрела пощупала щитовидную железу,и всё!На мой вопрос откуда эти волосы,она сказала ,что это нормально и анализы не нужны!!!
Здравствуйте! Я вас поняла. Что вы можете сделать на данный момент - это перейти на дробное питание небольшими порциями, продолжать быть активной. По возможности обследуйтесь у эндокринолога, по вашей ситуации заочно что-либо сказать сложно, вас надо видеть.