Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 2,5 года. Жидкий стул 3-й день, желтый и какой-то кашицо-клейкообразный(если можно так выразиться), животик не болит, температуры и прочего нет, аппетит хороший, просится на горшок 3-4 раза в день, в том числе просыпается и ночью. У мужа такие же симптомы. Ели без меня виноград, думаем это от него. Что можно дать ребенку?
Здравствуйте! Это похоже на кишечную инфекцию, просто такая форма. Косвенно на инфекцию указывает и то, что в семье есть еще случай похожего заболевания. "Золотой стандарт " лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Было бы правильно назначить копрологию, посев на кишечную группу и общий анализ крови. Проконсультируйтесь с врачом.