Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея какая именно сторона повреждена

Здравствуйте ирина! Моему сыну 2,5 месяца. У ортопеда еще не были. А невролог нам поставила диагноз "кривошея правосторонняя", т.К. В вертикальном положение он держит голову с небольшим наклоном вправо. Когда лежит на спине больше смотрит вправо. Процедур никаких не назначила, только лекарства (траумель, элькар и троксевазин на ключицу и шею). Никакого массажа, физио процедур, лечение положениеме... Только лекарства... Лечимся уже 2 недели а кривошея по-моиму только прогрессирует... Вчера перед водными процедурами делая массаж, заметила что у него левое плечико выше правого. Как это? Ведь диагноз "правосторонняя кртивошея"... Ничего не могу понять... Теперь не знаю на какую сторону ложить ребенка, чтобы не сделать еще хуже?... Что еще можно предпринять в моем случае? Очень боюсь не успеть... Очень надеюсь на вашу помашь...
Добрый день! К сожалению, не понятно, на какую мою помощь Вы рассчитываете. Я по интернету не лечу. Чтобы чем то Вам помочь, мне надо осмотреть ребенка. И тогда появятся ответы на вопросы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим