Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте. У нас не получается забеременеть уже 2 года. Мои анализы в норме, муж сдал спермограмму, а к врачу идти не хочет. Скажите, возможно ли зачатие с такой спермограммой? Объем эякулята 2,7 мл цвет серовато-белый мутность мутный время разжижения 15 мин вязкость 0 см рн 8,0 концентрация сперматозоидов 55,0 кол-во сперматозоидов в эякуляте 148,5 кол-во живых сперматозоидов 86% подвижность: а быстрое поступательное дв. 34% В медленное поступательное дв. 24% С непоступательное дв. 22% D неподвижные 20% морфология: -нормальные 52% -дефект головки 14% -дефект шейки 18% -дефект хвоста 15% -цитоплазматические капли 1% -незрелые половые клетки 1:100 агглютинация отсутствует агрегация отсутствует лейкоциты 5-10 лецитиновые зерна +++ макрофаги отсутствуют сперматофаги отсутствуют амилоидные тельца отсутствуют гонококки отсутствуют трихомонады отсутствуют микрофлора отсутствует mar-тест-igg 5% заранее спасибо.
Зачатие может наступить, а может и нет, трудно сказать.Слабая сперма в плане подвижности. Имеет место воспалительный процесс. Нужно обследоваться на инфекции и на воспаление и пролечиться.