Консультации / Урология

Уреаплазма и гарднереллез

Добрый день, щас заканчиваю курс лечения от уреаплазмы и гарднереллеза. Мне доктор сказал сдавать анализы сразу после курса, а моей девушке гинеколог сказала делать анализы через месяц после лечения. Вопрос: имеет ли смысл мне сдавать анализ сразу после лечения или мне потом надо будет делать его повторно ? И еще, а девушке можно сдать анализ раньше, или месяц необходимый срок ? П.С. И еще небольшой вопрос...Насколько высока вероятность девушке в близжайшее время после курса лечения снова заболеть этими болезнями в результате 1 - внешних факторов (грязное полотенце, ослабленный иммуните) ? 2 - Полового контакты с невылеченным партнером ?
Контрольные анализ можно сдать примерно через 7-10 дней. Месяц ждать- долго и не оправдано. Уреоплазмы передаются преимущественно половым путем.
Консультация врача уролога на тему «Уреаплазма и гарднереллез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт