Консультации / Педиатрия

Тромбоциты

Добрый день. Помогите пожалуйста сегодня сдали общий анализ крови и выявили что у ребенка повышен уровень трлмбоцитов на бумажке написано что норма до 300 а к нам 460 ребенку 5 лет. Подскажите норма ли это и из за чего может это быть?
Здравствуйте! Да, у детей бывает отмечается склонность к тромбоцитозу. Это может быть на фоне перенесенной ОРВИ, особенно с высокой температурой, может, длительное время ребенок не пил и не ел перед сдачей анализа, может, это его особенность. Проконсультируйтесь с врачом. Скорее всего, врач назначит пересдать анализ и наблюдение в динамике.