Консультации / Педиатрия

Дыхание во сне

Здравствуйте. Может ли у грудного ребенка (6 недель) быть неощутимое зрению дыхание - не грудное и не брюшное. И как влияет на такого ребенка задержка дыхания около минуты спасибо
Добрый день! Задержка дыхания всегда плохого влияет на детей, это кислородное голодание.. Но ребенок может дышать и поверхностно, внешне это может быть едва заметно. Но если вы явно это заметили, то ребенка нужно срочно обследовать у кардиолога и невролога. С уважением, Екатерина Анатольевна