Консультации / Отоларингология

Прижигание серебром слизистой носа

Доброго времени суток! После сезонной аллергии было обострение гайморита. Врач прописал принимать цинабсин, электрофарез 8 процедур и спрей мералис. Цинабсин принимаю уже 2 недели по 4 раза в день,электрофарез закончила, спреем пользуюсь 12 дней, но как можно реже максимум 2 раза в день. Заложенность носа все равно есть. Врач сегодня сделал первое прижигание серебром, в носу сразу было ощущение жжения, потом заложенности, выделения и частое чихание примерно после 5 часов после процедуры. Это нормальные явления? Ощущения мне не приятны, но врач сказал, что будет делать прижигание до тех пор пока не будет улучшения.
Думаю, такие "издевательства" над нежной слизистой оболочкой полости носа излишни и облегчения Вам не принесут. Есть менее вредные и действенные способы лечения аллергического ринита.