Консультации / Отоларингология

Кровотечении из носа уже 17 лет

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Есть ли другой способ остановить кровотечении раз и навсегда ?? Моему сыну 17 лет и у него с детство бывают кровотечение из за слабых сосудов носа. Доктор выписал ему курс аскорутина но не помогло ,потом сделали прижигание сосудов в носу серебром.Тоже не помогло .Кровотечение бывают часто летом и при нагрузках а так иногда.
Скорее всего источник кровотечения не расширенные сосуды перегородки носа, а эрозии на слизистой оболочке перегородки носа - именно поэтому не помогли ни аскорутин, ни прижигание сосудов слизистой оболочки серебром. В таких случаях гораздо проще и эффективнее принимать меры, направленные на закрытие этих эрозий, вместо того чтобы дополнительно травмировать слизистую оболочку. Самое простое - это применение в нос ранозаживляющих мазей (например 10% метилурациловой, которую можно купить в любой аптеке по цене от 20 до 40 рублей). После 10-14-дневного применения эрозии закрываются полностью и кровотечения прекращаются.