Консультации / Отоларингология

Прижигание слизистой носа раствором серебра

Добрый день. Долго пользовалась сосудосужающими каплями в итоге заработала вазомоторный ринит, этот диагноз поставили мне два врача. Сказали, что тонус слизистой очень слабый и все капиляры свисают в полость носа не давая мне дышать. Сейчас сосудосужающие уже не капаю месяца 2, нос так же не дышит. Врач посоветовала сделать прижигание раствором серебра. Читаю везде про это, отзывы разные, кому помогло кому нет. Меня волнует не станет ли хуже, врач назначила 10 приемов, каждый день. Что же будет со слизистой, если каждый день, 10 дней ее прижигать?
Здравствуйте! В настоящее время лечат медикаментозный (вазоматорный) ринит амбулаторной малотравматичной операцией, которая выполняется с помощью лазера или с помощью "Сулгитрона" и называется вазотомия нижних носовых раковин.